10 юбилейная спартакиада ТГТ и СГТ

С 27 февраля по 2 марта на базе санатория «Синий утёс» в пригороде Томска проходила 10 дружеская спартакиада институтов ОАО «Сибгипротранс» и ОАО «Томгипротранс». В ней принимали участие по 12 спортсменов от каждого проектного института.

10 юбилейная спартакиада ТГТ и СГТ

Команды вечером 27 февраля разместились в комфортабельных номерах санатория и приняли участие в чаепитии с просмотром фото и видеоматериалов с предыдущих спартакиад. Утром следующего дня в спорткомплексе «Победа» прошло открытие 10 дружеской спартакиады. Напутственные слова произнесли генеральные директора проектных институтов Ванюнин А.В. и Приц С.Э. После открытия начался первый вид спартакиады – волейбол. Матч закончился со счётом 3-0 в пользу СГТ. Следующим видом спорта был футбол. После чувствительного поражения в волейболе томичи хотели взять реванш в футболе и на протяжении всего матча владели инициативой, однако всегда были в роли догоняющих. Основное время закончилось со счётом 3-3. В дополнительное время футболисты СГТ вновь вышли в перёд и до конца игры не позволили соперникам отыграться! После обеда наша команда упрочило своё преимущество в общем зачёте выиграв соревнование по стрельбе из пневматической винтовки с преимуществом всего в 2 очка. На вечер этого дня принимающей стороной было запланировано два культурных мероприятия. Сначала уставшие спортсмены посетили театр живых кукол «Два плюс Ку», а после ужина учувствовали в квесте на территории санатория по поиску «клада» в снегу.

Рано утром 1 марта в бассейне санатория проводилась плавательная эстафета которую выиграла команда ОАО «Сибгипротранс». После завтрака команды переместились на стадион «Политехник», где первую победу одержала команда ТГТ. С большим преимуществом спортсмены ТГТ выиграли ледовую эстафету. После этого проводился самый зрелищный вид спартакиады – хоккей на льду в валенках. В этом матче было всё: и комичные падения, и незасчитанные голы, и бескомпромиссная борьба у бортов. В упорной борьбе вновь победили хозяева со счётом 4-1. Однако, выиграв следующий вид спартакиады – лыжную эстафету, команда СГТ повела со счетом 5-1, а значит праздновала победу в общем зачёте, хотя оставались еще два вида спорта.

Вернувшись в санаторий, команды приступили к «настольным» играм. За победу в шашках, шахматах и дартсе спортсмены ТГТ получили 1 очко. Участники команды СГТ отыгрались в настольном теннисе и праздновали общую победу в спартакиаде со счётом 6-3!

лыжи
общая